网站首页|学校概况|学生天地|教师之窗|教育科研|招生信息
学校管理|校园文化|校国际部|在线留言|联系我们|校长信箱
  您现在的位置:首页   》 招生信息  》 招生信息
2018年初一新生录取名单
日期:2018-07-08   访问人数:    

(备注:录取名单分“安庆城区和“县区、外地市”两部分,并均按照姓氏首字母排序,请耐心向下查阅)

      第一部分: 2018年初一新生录取名单(安庆城区)

       新生缴费时间:  7月9日上午8:00—12:00 下午14:00——17:00


       缴费地点:安庆九一六学校食堂一楼


(以下录取名单以姓氏首字母排序
B

姓名 性别 毕业学校
鲍思涵 老峰中心小学
鲍晓宇 人民路小学
毕宜明 大桥中心小学

C
蔡鑫巍 芭茅小学
苍月辰 依泽小学
操莹 芭茅小学
曹锦灿 双莲寺小学
曹文清 大桥中心小学
曹心皓 高琦小学
曹欣怡 石化一小
曹玉洁 舒巷小学
查佳琪 刘纪小学
查晴轩 十里中心小学
查帅 集贤路小学
查旭 十里中心小学
查咏卿 石化一小
查子璇 罗冲小学
产晨康 菱北小学
产悦 绿地实验小学
常若寒 十里中心小学
潮何胜楠 绿地实验小学
潮日初 外国语小学
潮彤 菱北小学
潮玉豪 余桥小学
潮子涵 老峰中心小学
潮子璇 碧桂园小学
陈炳宇 大桥中心小学
陈才贵 舒巷小学
陈德慧 石化一小
陈鼎文 菱北小学
陈豪 海口中心学校
陈浩 人民路碧桂园
陈浩然 中兴小学
陈浩冉 华三小
陈慧 依泽小学
陈慧英 大联小学
陈佳威 华一小
陈佳怡 健康路小学
陈家乐 菱北小学
陈江雷 芭茅小学
陈金福 芭茅小学
陈金洲 芭茅小学
陈静敏 人民路碧桂园
陈乐福 德二小
陈玲 石化一小
陈奇 人民路碧桂园
陈庆婷 碧桂园小学
陈爽 余桥小学
陈思雨 老峰二小
陈文博 德一小
陈欣畅 四照园小学
陈星语 老峰二小
陈阳 白泽湖中心
陈阳 人民路小学
陈雨 公园小学
陈煜 石化一小
陈卓昕 圣埠小学
陈紫懿 老峰中心小学
程浩 大龙山镇中心小学
程晖 大桥中心小学
程珂 海口中心学校
程理瑞 人民路小学
程琪鸣 石化一小
程瑞雪 大桥中心小学
程谈笑 高花亭小学
程天赐 菱北小学
程伟涛 菱北小学
程欣然 海口中心学校
程欣怡 朝阳小学
程一鸣 海口中心学校
程宇 老峰一小
程紫轩 菱北小学
慈方生 石化二小
崔宏庆 华一小
崔智娴 高琦小学

D
代志明 白泽湖中心
戴安南 舒巷小学
戴成烽 十里中心小学
戴辛泽 菱北小学
丁程炎 十里中心小学
丁董雪儿 绿地实验小学
丁杰 芭茅小学
丁康 龙狮中心小学余桥
丁可 石化一小
丁梦玮 朝阳小学
丁思妍 石化一小
丁伟轩 石化三小
丁文静 马桥小学
丁杨 菱北小学
丁友为 芭茅小学
董济川 石化三小
董可可 余桥小学
董睿 石化一小
董天毅 龙狮中心小学
董月月 人民路碧桂园
董智宇 石化三小
都博宇 华二小

F
范玮 菱北小学
方超 菱北小学
方海涛 刘纪小学
方俊 白泽湖跃进
方可 老峰小学
方敏明 菱北小学
方胜 白泽湖中心
方世文 石化三小
方淑琪 圣埠小学
方帅 舒巷小学
方甜 朝阳小学
方向 长风中心小学
方欣悦 大桥中心小学
方英洁 双莲寺小学
方勇康 白泽湖中心
方渝 菱北小学
方志伟 大桥中心小学
房婧 德二小
房思莹 大桥中心小学
丰昊 芭茅小学
冯佳敏 吴嘴小学
付尔彤 舒巷小学

G
甘宇涵 石化一小
甘泽安 朝阳小学
高邓军 依泽小学
高璐敏 中兴小学
高涛 菱北小学
高天博 龙狮中心小学
高文锐 石化三小
葛佳琪 华三小
葛俊豪 华一小
葛文萱 华一小
桂呈少 人民路碧桂园

H
韩静柔 老峰中心小学
韩强 皖河中心学校
韩施慧 海口中心学校
韩天雪 大桥中心小学
韩旭 石化一小
韩一非 乌岭小学
韩宇 石化三小
郝扬帆 石化一小
何飞扬 人民路碧桂园
何浩宇 张四敦小学
何嘉星 人民路小学
何宽 老峰二小
何乐乐 张四敦小学
何淋 绿地实验小学
何奇 高花亭小学
何晓轩 依泽小学
何叶 人民路碧桂园
何莹莹 龙狮中心小学
何宇轩 长风中心小学
何振华 芭茅小学
何政 石化一小
何智博 绿地实验小学
胡国强 朝阳小学
胡佳仪 中兴小学
胡佳悦 龙狮中心小学
胡璟溪 人民路小学
胡梦 大桥中心小学
胡梦寒 华一小
胡梦然 吴嘴小学
胡韶涵 皖河农场沙湖小学
胡笑航 圣埠小学
胡雪儿 吴嘴小学
胡云峰 菱北小学
胡志宾 跃进小学
胡子彦 大桥中心小学 
胡景怡 菱北中心小学
胡祖良 老峰一小
华书豪 华一小
华思雨 十里中心小学
黄秉帅 菱北小学
黄舰 华二小
黄金荣 罗冲小学
黄晶 菱北小学
黄晶晶 人民路碧桂园
黄稞琛 菱北小学
黄可晨 菱北小学
黄乐婷 大联小学
黄林娜 菱北小学
黄诗琪 菱北小学
黄舜 朝阳小学
黄思彤 菱北小学
黄文浩 高花亭小学
黄伊凡 皖河大联小学
黄玉颖 马桥小学
霍佳利 石化一小

J
姬烨 石化三小
纪彪 芭茅小学
江博睿 华二小
江帆 石化一小
江湖 菱北小学
江锦粼 外国语小学
江康捷 大桥中心小学 
江润晗 大桥中心小学
江少华 朝阳小学
江顺 罗冲小学
江贤瑞 菱北小学
江晓潇 人民路碧桂园
江妍 龙狮中心小学
江瑶瑶 张四敦小学
江逸枫 德二小
江宇秀 芭茅小学
江钰恒 大桥中心小学
江圆圆 老峰中心小学
江韵涵 朝阳小学
江子成 华一小
江子杰 人民路小学
江梓恒 华二小
江紫妍 菱北小学
蒋彬欣 朝阳小学
蒋萍 石化三小
蒋小小 石化三小
焦涛 石化二小
焦翔 石化一小
金厚坤 大桥中心小学
金杰楷 高花亭小学
金洁琳 高花亭小学
金立成 老峰一小
金珅 菱北小学
金笑冰 健康路小学
金雨欣 华一小
金钊 龙狮中心小学

K
柯睿 皖河中心学校
孔纪娟 高琦小学

L
雷颖 朝阳小学
李朝阳 菱北小学
李存缘 舒巷小学
李涵 华三小
李浩 石化一小
李浩轩 菱北小学
李宏博 大桥中心小学
李进涵 石化二小
李婧 大联小学
李开贤 大桥中心小学
李康 石化一小
李梦园 华二小
李荣瑞 大桥中心小学 
李瑞 华一小
李思阳 人民路碧桂园
李天宇 菱北小学
李皖强 老峰中心小学
李卫东 芭茅小学
李文韬 石化一小
李响 高琦小学
李欣怡 四照园小学
李鑫 十里中心小学
李颖 大联小学
梁文韬 芭茅小学
梁逍 圣埠小学
梁滢 华一小
廖梦芸 大桥中心小学
廖谞磊 芭茅小学
凌玉 吴嘴小学
刘安琪 舒巷小学
刘二龙 沙湖小学
刘涵瑞 舒巷小学
刘会扬 刘纪小学
刘佳乐 石化一小
刘锦浩 龙狮中心小学
刘孟 华一小
刘睿 公园小学
刘同和 绿地实验小学
刘翔 石化一小
刘翔 义湖小学
刘晓恒 龙狮中心小学
刘欣 杨桥八步小学
刘璇 舒巷小学
刘一凤 沙湖小学
刘英鉴 朝阳小学
刘钰 石化一小
刘泽志 吴嘴小学
刘珍秀 杨桥螺山小学
刘子文 杨桥中心学校
龙睿健 双莲寺小学
龙月荷 菱北小学
卢文豪 舒巷小学
卢义斯 人民路碧桂园
鲁和晓 石化二小
鲁妮可 依泽小学
鲁冉 老峰二小
陆语 舒巷小学
路佳 大桥中心小学
路沥智 芭茅小学
路政 菱北小学
吕彩玲 沙湖小学
吕嘉 外国语小学
吕天一 华三小
吕稀文 舒巷小学
吕郅晖 中兴小学
罗晴川 石化三小
罗文彬 大桥中心小学 
M
马振洁 眉山小学
毛慧冉 大桥中心小学
毛志鸿 华二小
梅依凡 菱北小学
明宇翔 人民路碧桂园
缪斯涵 大桥中心小学

N
倪凡 中兴小学
倪璐瑜 石化一小

P
潘从文 菱北小学
潘家辉 菱北小学
潘俊宇 高琦小学
潘俊宇 人民路碧桂园
潘岚 红光小学
潘佟 菱北小学
潘颖 菱北小学
潘宇飞 四照园小学
潘子鹤 华一小
裴锦宸 人民路小学
裴楠 石化二小
裴严敏 华一小
彭镜晓 健康路小学
彭梦婷 芭茅小学
彭瑞琪 大桥中心小学
彭伟博 吴嘴小学

Q
祁炳宪 中兴小学
齐慧玲 菱北小学
齐龙宇 公园小学
齐庆 菱北小学
齐永湖 石化三小
钱安 舒巷小学
钱呈 刘纪小学
钱敬炜 刘纪小学
钱坤 芭茅小学
钱坤 长风中心小学
钱佩怡 高琦小学
钱晓雨 龙狮中心小学
钱一童 菱北小学
钱瑜 海口中心学校
钱宇飞 菱北小学
乔瑞 人民路碧桂园
秦韵政 大桥中心小学
邱艺含 石化一小

R
任思琦 龙狮中心小学
任一鸣 中兴小学
荣恒 绿地实验小学
阮成康 圣埠小学
阮正胜 大桥中心小学 

S
沈东阳 芭茅小学
沈玉奇 跃进小学
沈兆辉 菱北小学
沈郑伟 高花亭小学
施雅仙 石化一小
石滢鑫 绿地实验小学
石子博 石化一小
史从文 舒巷小学
史康杰 张四敦小学
史文韬 华一小
疏万里 刘纪小学
疏珠旺 朝阳小学
斯敦峰 大桥中心小学
宋芳睿 石化一小
宋径宇 石化一小
苏金铭 罗冲小学
苏靓 芭茅小学
苏俊 马桥小学
苏涛 华一小
苏旺 红光小学
苏玉霄 大桥中心小学
苏泽凯 十里中心小学
隋文睿 石化二小
孙涵 石化一小
孙慧 石化一小
孙杰涛 人民路碧桂园
孙璐瑶 石化三小
孙思齐 华一小
孙雯 石化一小

T
谭坤跃 菱北小学
檀晨 菱北小学
檀琪 芭茅小学
檀昕然 舒巷小学
汤海姝 菱北小学
汤嘉涛 石化一小
汤仲琪 芭茅小学
唐浩博 石化一小
唐蕊蕊 石化一小
唐皖俊 菱北小学
唐欣怡 菱北小学
陶昂 公园小学
陶朝阳 大桥中心小学
陶家琛 中兴小学
陶前润 华一小
陶钱凯 碧桂园小学
陶倩亮 菱北小学
陶锐 芭茅小学
陶轩 公园小学
田羿 华一小
童如意 皖江小学

W
汪志鹏 大桥中心小学
汪辰锐 高琦小学
汪定豪 石化二小
汪帆 长风中心小学
汪高强 华二小
汪韩 老峰二小
汪航 石化三小
汪恒 菱北小学
汪佳慧 华二小
汪佳雪 华二小
汪京城 舒巷小学
汪静雯 丁家小学
汪静怡 人民路碧桂园
汪君宜 依泽小学
汪乐航 石化三小
汪鹏飞 罗岭中心
汪晴雨 余桥小学
汪瑞东 双莲寺小学
汪晟 华一小
汪思彤 依泽小学
汪庭徵 石化一小
汪皖星 老峰中心小学
汪欣悦 长风乡柘林小学
汪兴华 吴嘴小学
汪轩 双莲寺小学
汪妍 朝阳小学
汪义豪 芭茅小学
汪宇澄 人民路小学
汪钰 石化一小
汪悦 华一小
汪泽宇 石化一小
汪哲 绿地实验小学
汪志怡 华二小
汪志远 余桥小学
汪子程 华二小
汪子康 菱北小学
王斌 菱北小学
王灿 舒巷小学
王昌荣 马桥小学
王晨 菱北小学
王晨昊 舒巷小学
王纯轩 皖河农场沙湖小学
王焘 饶坂小学
王德辉 菱北小学
王方 长风乡柘林小学
王根健 双莲寺小学
王韩业 朝阳小学
王汗 石化一小
王虹 女  老峰二小
王厚强 菱北小学
王辉 石化一小
王佳乐 老峰二小
王佳乐 老峰一小
王佳妮 石化一小
王佳琪 华一小
王佳欣 菱北小学
王家俊 石化一小
王锦阳 依泽小学
王京 人民路小学
王静 舒巷小学
王俊 石化一小
王凯 大桥中心小学
王萌 龙狮中心小学
王铭瑞 石化三小
王铭旭 石化一小
王沐阳 四照园小学
王佩玲 石化一小
王鹏 中兴小学
王鹏飞 华一小
王平 石化一小
王旗 老峰二小
王沁渝 老峰中心小学
王庆 芭茅小学
王冉 朝阳小学
王书凝 人民路小学
王烁 人民路碧桂园
王斯绮 公园小学
王天好 大桥中心小学
王玮 华二小
王熙宇 马桥小学
王贤祥 石化一小
王潇 大桥中心小学
王馨然  十里中心小学
王鑫 人民路碧桂园
王鑫 四照园小学
王艳 芭茅小学
王业星 华一小
王依婷 朝阳小学
王艺佳 德一小
王悠然 华一小
王佑琪 石化二小
王玉凤 大桥中心小学
王章健 高花亭小学
王震 朝阳小学
王卓凡 四照园小学
王子衡 菱北小学
王子行 芭茅小学
王梓煜 跃进小学
韦宝烨 舒巷小学
韦思晗 芭茅小学
闻旭阳 石化一小
吴碧涵 菱北小学
吴晨蕙 菱北小学
吴凡 双莲寺小学
吴国庆 中心小学
吴慧琴 公园小学
吴佳琪 刘纪小学
吴佳欣 大桥中心小学
吴嘉豪 菱北小学
吴娇娇 老峰二小
吴康平 人民路碧桂园
吴雷 菱北小学
吴梦瑶 老峰中心小学
吴庆 中兴小学
吴儒鹏 皖河大联小学
吴锐 饶坂小学
吴文杰 永安中心小学
吴阳 人民路碧桂园
吴依琦 朝阳小学
吴义成 双莲寺小学
吴优 石化一小
吴雨纯 菱北小学
吴祖浩 人民路小学
伍志豪 石化一小
X
夏长媛 舒巷小学
夏国剀 石化三小
夏鹏 乌岭小学
夏熙淳 人民路小学
夏詹娜 公园小学
向宝文 石化三小
向豪 华二小
项若琪 石化三小
项温琪 石化一小
项一航 石化一小
肖瑞 石化三小
肖正龙 石化三小
谢俊豪 余桥小学
谢天禹 高琦小学
徐纯 龙狮中心小学
徐国辉 石化一小
徐昊 中兴小学
徐蕾 皖江小学
徐良敬 大桥中心小学
徐亮 老峰一小
徐露 高花亭小学
徐瑞琪 芭茅小学
徐睿 余桥小学
徐思燕 吴嘴小学
徐文 石化三小
徐文杰 石化三小
徐文韬 菱北小学
徐兆行 舒巷小学
许承琦 华一小
许诺 石化三小
许睿 光明小学
许睿 螺山小学
许诗颖 朝阳小学
许双庆 菱北小学
许文博 碧桂园小学
许文杰 华一小
许怡 螺山小学
许余莉 白泽湖中心
宣慕熙 石化一小
宣宇航 丁家小学
Y
闫德乐 大桥中心小学 
严加奇 芭茅小学
严佳豪 高琦小学
严静怡 人民路碧桂园
严君婕 华一小
严梦静 大桥中心小学 
严威齐 华一小
严小凯 菱北小学
阳振国 罗冲小学
杨超 林峰小学
杨超 外国语小学
杨晨 舒巷小学
杨承圳 绿地实验小学
杨诚 华一小
杨凡 白泽湖跃进
杨佳佳 人民路小学
杨嘉文 公园小学
杨锦程 余桥小学
杨俊 龙狮中心小学
杨雷 依泽小学
杨磊 龙狮中心小学
杨梦影 舒巷小学
杨任宝 菱北小学
杨若琳 石化一小
杨善年 十里中心小学
杨天雅彩彩票可信吗